Информационная экономика, бизнес, общество
Коллективный блог о влиянии информационных технологий на экономику, бизнес, жизнь общества, а также об Интернет и "новой" экономике

           
Для зарегистрированных пользователей:

Главная Новости "В Контакте" появились публичные страницы





"В Контакте" появились публичные страницы
04.01.2011 07:34
Разместил(а): Administrator

Публичными страницами в социальной сети «В Контакте» могут обзавестись компании, СМИ и известные люди.

Российская социальная сеть «В Контакте» представила новый тип учетных записей — публичные страницы, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости». Ранее в соцсети имелось только два типа страниц — страницы пользователей и страницы групп.

Публичную страницу «В Контакте» смогут открыть компании, бренды, известные люди и СМИ. Страницей нового типа первым обзавелся «Сбербанк».

В интервью РИА «Новости» пресс-секретарь «В Контакте» Владислав Цыплухин рассказал, что публичные страницы предоставят их владельцам более широкие возможности для общения с аудиторией.

Как и страницы групп, публичные страницы могут включать в себя стену с записями и разделы «Фотоальбомы», «Видеозаписи», «Обсуждения». На публичной странице «Сбербанка» раздел «Руководство» носит название «Контакты», а раздел «Группы-друзья» — «Полезные ссылки».

Аналогичный функционал имеет и социальная сеть Facebook.

Источник

 







Здесь вы найдете статьи о таких понятиях как: информационный рынок, сетевое предприятие, сетевая экономика, асимметрия информации, постиндустриальная экономика и общество, электронная коммерция и интернет торговля. Кроме того, рассматриваются проблемы развития интернет и информационной экономики в России, инновационнное развитие России и вопросы внедрения новых технологий.
E-mail администратора: batot@rambler.ru При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна