Информационная экономика, бизнес, общество
Коллективный блог о влиянии информационных технологий на экономику, бизнес, жизнь общества, а также об Интернет и "новой" экономике

           
Для зарегистрированных пользователей:

Главная Инвестиционный климат Количество дефолтов со стороны суверенных эмитентов





Количество дефолтов со стороны суверенных эмитентов
Максимов И. Б. (2)
26.04.2011 00:34
Разместил(а): Administrator

Количество дефолтов со стороны суверенных эмитентов банковских и облигационных долговых обязательств (а именно этот риск отражается в данном рейтинге) в последние годы (по крайней мере до 1998 г.) сокращалось. Дефолты по выпускам государственных облигаций, деноминированных в иностранной валюте, происходили довольно часто и в сравнительно больших объемах на протяжении всего XIX в. и вплоть до 40–х гг. XX в. С

тепень распространенности суверенных дефолтов снизилась лишь в первые три десятилетия после завершения Второй мировой войны, когда до минимального уровня упал и объем трансграничной суверенной облигационной эмиссии. Дефолты по банковским займам, главным инструментам финансирования деятельности правительств в 1970–х и 1980–х гг., достигли своего пика в 1990 г., после чего наблюдалось их резкое падение.

 



optovik.com




Здесь вы найдете статьи о таких понятиях как: информационный рынок, сетевое предприятие, сетевая экономика, асимметрия информации, постиндустриальная экономика и общество, электронная коммерция и интернет торговля. Кроме того, рассматриваются проблемы развития интернет и информационной экономики в России, инновационнное развитие России и вопросы внедрения новых технологий.
E-mail администратора: batot@rambler.ru При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна