Информационная экономика, бизнес, общество
Коллективный блог о влиянии информационных технологий на экономику, бизнес, жизнь общества, а также об Интернет и "новой" экономике

           
Для зарегистрированных пользователей:






Налоговые льготы
Максимов И. Б. (2)
12.04.2011 00:28
Разместил(а): Administrator

Немаловажен и вопрос о налоговых льготах. С принятием Закона  «Об  инвестиционной деятельности  в  РСФСР»  в 1991 г. [1] предприятия с иностранными инвестициями получили ряд льгот, главной из которых, на наш взгляд, являлись  «налоговые  каникулы», т.е. освобождение от налога на прибыль в течение 2–х лет (в соответствии с Указом Президента РФ №2270 от 22.12.93 г.).

Однако принятый вскоре федеральный Закон «О некоторых вопросах предоставления льгот участникам внешнеэкономической деятельности» отменил эту важнейшую льготу.

 







Здесь вы найдете статьи о таких понятиях как: информационный рынок, сетевое предприятие, сетевая экономика, асимметрия информации, постиндустриальная экономика и общество, электронная коммерция и интернет торговля. Кроме того, рассматриваются проблемы развития интернет и информационной экономики в России, инновационнное развитие России и вопросы внедрения новых технологий.
E-mail администратора: batot@rambler.ru При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна