Информационная экономика, бизнес, общество
Коллективный блог о влиянии информационных технологий на экономику, бизнес, жизнь общества, а также об Интернет и "новой" экономике

Для зарегистрированных пользователей:

Главная ИТ-бизнес Mail.ru Group купила 7,5% акций социальной сети "В контакте" за 122,5 млн. долларов

Mail.ru Group купила 7,5% акций социальной сети "В контакте" за 122,5 млн. долларов
ИТ-бизнес
18.11.2010 03:01
Разместил(а): Administrator

Mail.ru Group купила 7,5% акций социальной сети "В контакте" за 122,5 млн.долларов. Это означает, что полная стоимость сети составляет 1,63 млрд.долларов.

Выручка «ВКонтакте» в 2009 году составила 34,5 млн.долларов, а чистая прибыль - около 12 млн.долларов.

Не переплатила ли компания? Даже с учетом роста выручки и перспектив сети, рентабельность капитала уж слишком низка.  Помните кризис ИТ-отрасли в США в начале 2-го тысячелетия?

Комментарии 

0 #2 WM 19.11.2010 05:44
120 млн.баксов - вполне адекватная цена. Ведь главное не текущий доход, а перспективы этой сети.

0 #1 Александр 19.11.2010 00:27
Да мы повторим этот кризис 100% вероятности. И по способствует этому пресловутая гонка за модернизацией. Все ринутся в ИТ и НАНО. Конечно это нужнои и интересно, но рынок опять расставит всё по местам. Я за кризисы и прочие переформировани я так как это говорит о начале качественно нового процеса. Конечно голод тоже качественно новый процес и ничего хорошего в этом нет, но думаю кризис (перепроизводст ва) в ИТ к голоду отношения иметь не будет разве что пару сотен посредственных специалистов. Лес рубят щепки летят

Здесь вы найдете статьи о таких понятиях как: информационный рынок, сетевое предприятие, сетевая экономика, асимметрия информации, постиндустриальная экономика и общество, электронная коммерция и интернет торговля. Кроме того, рассматриваются проблемы развития интернет и информационной экономики в России, инновационнное развитие России и вопросы внедрения новых технологий.
E-mail администратора: batot@rambler.ru При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна