Информационная экономика, бизнес, общество
Коллективный блог о влиянии информационных технологий на экономику, бизнес, жизнь общества, а также об Интернет и "новой" экономике

           
Для зарегистрированных пользователей:

Главная Государство и ИТ Число зарегистрированных пользователей на портале госуслуг превысило 200 тыс.





Число зарегистрированных пользователей на портале госуслуг превысило 200 тыс.
Государство и ИТ
22.01.2011 14:42
Разместил(а): Administrator

Число зарегистрированных пользователей на портале госуслуг превысило 200 тыс. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в интервью, опубликованном сегодня "Российской газетой".

По его словам, "число зарегистрированных пользователей, у которых есть свои личные кабинеты на портале госуслуг, уже перевалило за 200 тысяч". "За полгода это неплохой показатель", - считает министр.

"Коды доступа к личному кабинету люди получают по почте, - сообщил он. - Некоторые возмущаются, дескать, зачем такая сложная процедура. Но мы хотим, чтобы коды точно попадали в руки того, кто их запрашивал. Они выдаются по паспорту, а у нас в стране только представители двух ведомств имеют право требовать предъявление паспорта - милиционер и почтальон". "Именно поэтому мы подключили к делу почту, - пояснил И.Щеголев. - Конечно, для доставки кодов почтой нужно время". "Но зато есть уверенность, что "ключами" от личных кабинетов будут пользоваться те, кому они предназначались", - пояснил глава Минкомсвязи РФ.

"За счет кодов мы в значительной степени упрощаем доступ и к самому порталу, и к услугам, которые через него оказываются. 73 тысячи загранпаспортов уже получено пользователями портала - это неплохо. Больше 100 тысяч человек через личный кабинет получили выписки по лицевым счетам из Пенсионного фонда", - уточнил И.Щеголев.

 







Здесь вы найдете статьи о таких понятиях как: информационный рынок, сетевое предприятие, сетевая экономика, асимметрия информации, постиндустриальная экономика и общество, электронная коммерция и интернет торговля. Кроме того, рассматриваются проблемы развития интернет и информационной экономики в России, инновационнное развитие России и вопросы внедрения новых технологий.
E-mail администратора: batot@rambler.ru При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна